Новочеркасская школа искусств получила новые инструменты и оборудование

У учеников появились гитары, баян и интерактивные панели

фото novochgrad.ru

Детская школа искусств «Лира-Альянс» в Новочеркасске улучшила свою материально-техническую базу благодаря участию в национальном проекте «Культура». Для школы закупили музыкальные инструменты, методическую литературу и мультимедийное оборудование — 2 интерактивные панели и интерактивную доску. Среди них — три гитары, баян и учебные пособия по истории искусств.

По словам директора школы Виктора Волкова, теперь музыкальную литературу, сольфеджио и другие предметы воспитанники изучают с помощью современных интерактивных устройств, понятных и интересных молодому поколению. Благодаря пополнению музыкального «парка» воспитанники могут участвовать не только в сольных выступлениях, но и создавать школьные ансамбли.

Кроме того, у юных музыкантов появилась уникальная возможность стать зрителями и слушателями онлайн-концертов в любой точке мира, а у художников — посетить знаменитые музеи, не вставая со школьной скамьи. Всё это, по мнению Виктора Волкова, повышает доступность и качество обучения, позволяя идти в ногу со временем.

Поделиться: