В Новочеркасске на ремонт и содержание систем ливневой канализации выделили 4,5 миллиона рублей. Соответствующий конкурс разместил департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Новочеркасска на сайте госзакупок 1 марта.
Согласно конкурсной документации, за эти деньги подрядчик в течение 2017 года будет промывать трубы, чистить проходные каналы от мусора, песка и грязи, очищать ливнесточные колодцы и камеры, а также вырезать поросль. Также подрядчик должен проводить восстановительные работы разрушенных смотровых и ливнесточных колодцев. А в зимний период — очищать водоотводные лотки и быстротоки для обеспечения пропускной способности.
Однако сколько в городе ливнестоков, которые должен содержать подрядчик, и где они, в контракте не указано. Хотя в 2016 году на их инвентаризацию также были выделены бюджетные средства.
С подрядной организацией администрация Новочеркасска определится 20 марта.
Поделиться: