Новочеркасск получит десять трамвайных вагонов из московского депо

Трамваи 2008-2009 года выпуска сейчас эксплуатируются на столичных маршрутах

novochgrad.ru

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы передаст трампарку Новочеркасска на безвозмездной основе 10 трамвайных вагонов модели 71-619А.

Осмотр и отбор вагонов в столице России проводил вместе со специалистами депо директор трампарка Дмитрий Невесёлов. Весь транспорт 2008-2009 года выпуска находится в рабочем состоянии и эксплуатируется на внутригородских московских маршрутах.

По словам начальника отдела по координации промышленности и транспорта администрации Новочеркасска Леонида Ирхина, теперь дело за бюрократическими процедурами, которые займут 3 месяца.

— Мы отобрали трамвайные вагоны, которые в скором будущем пополнят наш трампарк. Теперь предстоит подготовить и направить в адрес ГУП «Мосгортранс» письмо с официальным подтверждением принятия отобранных транспортных средств с указанием заводских номеров, — рассказал Леонид Ирхин. — После этого «Мосгортрансом» будет собран необходимый пакет документов в департамент городского имущества города Москвы для издания распоряжения правительства Москвы о передаче трамвайных вагонов в Новочеркасск. Ориентировочный срок выпуска распоряжения — 3 месяца.

После подготовки всех документов и выбора компании-перевозчика вагоны будут демонтированы, а по прибытии в Новочеркасск собраны вновь. Столичные трамваи будут работать на всех новочеркасских маршрутах.

Поделиться: