На депутатской комиссии 28 января, при рассмотрении изменений в бюджет города, в очередной раз посчитали непервостепенным ремонт горбольницы №3.
Состояние здания городской больницы №3, расположенной в микрорайоне Донской было признано в конце 2014 года ограниченно работоспособным. При принятии бюджета 2015 года депутатам было обещано, что обязательная сумма для ремонта крыши и иных безотлагательных работ будут выделена при первом же изменении бюджета.
Однако финансовый документ города меняется каждые две недели, а обещанные при принятии годового бюджета деньги на ремонт здания поликлинического отделения больницы №3 так и не находятся.
На комиссии было принято к утверждению на городской Думе предложение финансового управления администрации Новочеркасска о снятии части финансирования с управлений по физической культуре и спорту по спортивным школам. Предлагается уменьшение финансирования управлений образования и здравоохранения.
Это необходимо для софинансирования субсидии областного бюджета на капитальный ремонт памятников. Область выделяет Новочеркасску на эти цели более 21 миллиона рублей. Соответственно 8 миллионов должен добавить Новочеркасск.
— Зачем нужны эти памятники, когда мы не можем обеспечить лечение людей? Им самим скоро памятники понадобятся — возмущался депутат Александр Попов.
Понимание того, что городу необходимо получить финансирование от области на ремонт памятников к 70-летию Великой Победы, у большинства депутатов есть. Но депутаты предлагали пересмотреть бюджет для изыскания средств на первоначальный и необходимый ремонт горбольницы №3.
— Смета на выполнение работ есть, осталось только получить финансирование — сказал депутат Андрей Милюков, который остро ощущает эту проблему, являясь главным врачом городской больницы микрорайона Донского.
Начальник управления здравоохранения Новочеркасска Татьяна Гудкова не поддержала депутатов в их активных поисках решения вопроса финансирования для ремонта горбольницы №3.
Поделиться: