Новочеркасск из-за начала реконструкции развязки на Хотунке стал в пробках

Схема движения на Гагарина и Петрова изменилась

коллаж и видео ruffnews.ru

В Новочеркасске с 17 мая на всё лето, на время масштабной реконструкции, изменилась схема дорожного движения в районе развязки на Хотунке.

Теперь улицы Гагарина и Петрова стали односторонними. С улицы Трамвайной разрешено движение только направо — на улицу Петрова, движения прямо — на Гагарина теперь закрыто. Правда, в 7 часов утра об этом информировал только дорожный знак непосредственно перед поворотом на улицу Петрова. Автомобилистам в последний момент приходилось перестраиваться из трёх полос в одну. Добавим, что дорожное покрытие альтернативных объездов оказалось не готово для такого потока автомобилей. 

По направлению из города в сторону посёлков ехать можно, как обычно, по улице Гагарина. С сегодняшнего дня там уже вовсю идёт реконструкция дороги. Рабочие срезают дорожное полотно как раз на той стороне улицы, по которой раньше автомобили ехали в город. Движение по улице будут направлять по разным полосам по мере выполнения ремонта асфальтного покрытия.

Поворот налево на улицу Каменскую с Гагарина теперь запрещён. Хотя сегодня многие автомобилисты со спуска Герцена всё же поворачивали под «кирпич», летя буквально в лоб встречному потоку на улице Петрова. Патрульного автомобиля ДПС в этом месте не было. 

Кстати, на время ремонта обещают отсыпать фалом переулок Почтовый, чтобы автомобилисты, не доезжая светофора в районе самолёта, сворачивали в переулок и выезжали на Макаренко в сторону микрорайона Донского. Также в ДЖКХ пообещали сделать ямочный ремонт улицы Петрова. 

Кроме того, улица Луначарского между Петрова и Гагарина на время ремонта стала тупиковой. На неё можно проехать только с Петрова, но повернуть на Гагарина нельзя.

Как и ожидалось, утром 17 мая, Новочеркасск в этой части города стал в пробках. На улицах Харьковской и Трамвайной, а также Макаренко в 8 утра скорость движения составляла не более 3-5 км/ч. Медленно двигался транспорт и по спуску Герцена, и на некоторы других улицах. 

Напомним, работы, выполняемые ООО НПФ «Ростагропромавтодорсервис» из Ростова-на-Дону, должны завершиться 10 сентября 2019 года. Стоимость проекта — около 63 миллионов рублей.

Добавим, что расширение улицы Гагарина и устройство ливнёвок проект реконструкции не предусматривает. Там сделают дорогу, тротуары и освещение. 

Loading...

Поделиться: