Новочеркасец пожаловался губернатору на нехватку автобусов для юных спортсменов

Новый транспорт пообещали купить к 1 июля

Школьный автобус. Фото perevozka24.ru

Житель Новочеркасска на интерактивном приёме губернатора Ростовской области Василия Голубева рассказал о нехватке транспорта для юных спортсменов. Новочеркасец обратился к главе региона от лица родителей учеников спортивной школы № 3, расположенной в микрорайоне Донском. Мужчина рассказал, что в спортшколе учатся более 800 детей, причём более половины из них активно участвуют в городских и региональных соревнованиях. Для поездок им необходим транспорт, единственного школьного автобуса просто не хватает.

Министр спорта области Самвел Аракелян, который участвовал в приёме, сообщил, что в этом году из бюджета региона выделят 96,2 млн рублей на закупку автобусов для 13 спортивный школ Ростовской области. Один из них приобретут для Новочеркасской спортшколы № 3. По словам министра, автобус купят к 1 сентября, для этого выделят более 5 млн рублей.

Глава администрации Новочеркасска Юрий Лысенко пообещал губернатору, что сделают это быстрее, и автобус у школы будет уже к 1 июля.

Ранее стало известно, что новый спорткомплекс для новочеркасских школьников пообещали достроить в апреле. Хотя изначально его собирались достроить до конца прошлого года.

Поделиться: