В Новочеркасске нарушители правил благоустройства и санитарного содержания города продолжают пополнять городской бюджет своими штрафами.
Так, по информации муниципальной инспекции, за октябрь этого года только на строительные компании наложены штрафы в общей сложности на сумму более 200 тысяч рублей. Зачастую, стройфирмы ненадлежащим образом обустраивают места проведения работ, из-за чего мусор и грязь со строительных площадок попадает на соседние территории и проезжую часть. В итоге на них составляют протокол о нарушении правил благоустройства.
Принесли городу деньги и расклейщики объявлений в неположенных местах. За последний месяц такие нарушители подверглись штрафам на общую сумму 56 тысяч рублей.
Кроме того, штрафует муниципальная инспекция и любителей сжигать опавшую листву и сухостой. Такие нарушители подвергают опасности возникновения пожара ближайшие территории и строения. Физические и юридические лица штрафуются на суммы до 11 тысяч рублей.
Также составлены протоколы на физических и юридических лиц за захламление территорий, складирование мусора в неположенных местах и его вывоз, за нерегулярную уборку ТБО. Суммы штрафов для этих нарушителей превысили 70 тысяч рублей.
Поделиться: