Начался процесс по делу о выселении студенческой поликлиники Новочеркасска

Медучреждение остаётся на прежнем месте ещё на месяц

novocherkassk.net

В арбитражном суде Ростовской области 23 мая начался процесс по иску Южно-российского государственного политехнического университета с требованием о выселении из здания на улице Богдана Хмельницкого в Новочеркасске студенческой поликлиники.

Отметим, что недавно в студенческой поликлинике произошли серьёзные кадровые изменения в руководстве. Вместо Маргариты Апанасовой обязанности главврача теперь исполняет врач Людмила Мурадян, долгое время работающая в этом медучреждении.

Людмила Мурадян, а также ещё два врача поликлиники в судебном заседании и представляли интересы поликлиники. Юридической поддержки новочеркасским докторам не предоставили.

Судья выслушала мнение врачей и назначила следующее судебное заседание на конец июня. На нём предложено заслушать представителей администрации Новочеркасска , КУМИ и представителя ВУЗа.

Результатом первого заседания стало то, что студенческая поликлиника ещё на месяц останется работать на прежнем месте.

Напомним, Южно-российский государственный политехнический университет направил иск в арбитражный суд Ростовской области с требованием о выселении из здания на улице Богдана Хмельницкого студенческой поликлиники.

Мэр Новочеркасска заявляет, что до сентября останется на прежнем месте, то есть в помещении на улице Богдана Хмельницкого. Владимир Киргинцев настаивает на существующих с руководством университета устных договорённостях.

Поделиться: