Мотогонщики из Новочеркасска заняли первые места в зональном чемпионате

Лучших определяли среди 200 спортсменов

Фото АО «ЭПМ-НЭЗ»

4 октября в Каменск-Шахтинском прошёл зональный открытый личный чемпионат по мотокроссу, посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Испытать свои силы на спортивной трассе мотокросса приехали 200 спортсменов из Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского краёв, Воронежской и Волгоградской областей.

Участники соревновались в 6 возрастных категориях, а также в трёх классах: «Любители», «Мастер», «Коляски». Возраст самого юного участника соревнований — 5 лет.

Директор областной общественной спортивной организации «Мотоциклетная Федерация Ростовской области» Марина Курашева отметила обширную географию соревнований и добавила, что команда Ростовской области показала отличные результаты. Она также поблагодарила руководство АО «ЭПМ-НЭЗ» за помощь в приобретении экипировки для команды мотогонщиков Новочеркасска.

По итогам соревнований, в классе 250 см3 первое место занял Сергей Курашев. В классе «Мастер» победил Николай Дроздов. Среди «Любителей» лучшим стал Артём Кундрюцкий. Кроме того, Егор Курашев занял 3-е место, Эмиль Волков — 5-е, а Ярослав Курашев — 9-е место.