Юный шахматист из Новочеркасска получил подарок от чемпиона мира Анатолия Карпова

И стал призёром международного фестиваля

Подарок от Анатолия Карпова. фото novochgrad.ru

Юный шахматист из Новочеркасска Даниил Погорелов стал призёром «Детского Международного шахматного фестиваля Анатолия Карпова», который проходил в Москве.

Он не только занял 5-е место в старшей возрастной группе, но и принял участие в сеансе одновременной игры с советским и российским шахматистом, 12-м чемпионом мира, международным гроссмейстером, заслуженным мастером спорта СССР Анатолием Карповым.

Гроссмейстер подарил Даниилу свою книгу с автографом и памятной надписью: «На память юному шахматисту Даниилу Погорелову от чемпиона мира А.Е. Карпова. Главное — воспитание своего характера».

Добавим, что талантливый шахматист, несмотря на юный возраст, успел принять участие не в одном турнире и даже одержал победу в первенство ЮФО среди мальчиков до 11 лет в ноябре 2020 года.

Наставник Даниила — Алексей Корнюков, воспитавший международного гроссмейстера Андрея Есипенко.