Инновационный бизнес Новочеркасска покажут губернатору

Василий Голубев в августе собирается посмотреть несколько предприятий

Фото bazayg.ru

Губернатор Ростовской области Василий Голубев в августе собирается посетить Новочеркасск, чтобы познакомиться с инновациями, которые внедряют местные предприниматели. Такие планы он озвучил на совещании с бизнес-сообществом казачьей столицы.

В городе есть предприятия, которые нарастили определённый потенциал, в том числе и научный, и готовы выходить со своими предложениями на областной и федеральный уровень. Однако им не хватает поддержки со стороны властей.

Планируется, что к приезду главы региона подготовят список таких инновационных предприятий, которые покажут Василию Голубеву своё производство, продукцию и идеи.

В частности, одним из предприятий, которое посетит губернатор, станет новочеркасская фабрика интерактива. Она является одним из немногих разработчиков и производителей интерактивного оборудования не только в Ростовской области, но и в России в целом. Компания наладила производство более 100 интерактивных и развивающих комплексов для образовательных учреждений (начиная от детских садов и заканчивая университетами) и для других муниципальных организаций. Например, фабрика создала первое в России интерактивное рабочее место логопеда-дефектолога.

Сейчас на предприятии трудятся около 30 человек. В 2018 году фабрика даже получила знак качества «Сделано на Дону». Продукция востребована в Новочеркасске и многих других регионах страны, даже на Камчатке, однако она практически не представлена в других территориях Ростовской области. Планируется, что после посещения губернатора, ситуация изменится.

Поделиться: