Жители Новочеркасска получили ответ от министерства природных ресурсов и экологии Ростовской области на запрос по поводу вырубки очередной лесополосы на Ростовском шоссе на въезде в город перед строящейся автозаправочной станцией.
Согласно документу, вырубка 40 деревьев выполнена в соответствии с актами оценки состояния зелёных насаждений и разрешениями на снос, выданными всё тем же главой Грушевского сельского поселения. При этом в 2017 году должна быть произведена компенсационная высадка 52 зелёных насаждений на территории Грушевского сельского поселения. Где именно высадят новые деревья, в пределах Новочеркасска или далеко от города, в документе не указано.
Однако, согласно тому же документу, комиссия минприроды, выезжавшая на место выпилки, зафиксировала незаконную вырубку 10 деревьев.
— При этом разрешение на снос зелёных насаждений на данном земельном участке отсутствует. Учитывая, что участок относится к землям сельскохозяйственного назначения, информация направлена для рассмотрения в управление Россельхознадзора по Ростовской области, — говорится в ответе минприроды.
Напомним, выпилка лесополосы на Ростовском шоссе на въезде произошла 25 марта. А в середине марта неизвестные уничтожили лесополосу из 200 деревьев на территории между улицей Ветеринарной и терапевтическим корпусом. Как оказалось, собственнику данного участка в январе 2017 года главой Грушевского сельского поселения выдано разрешение на вырубку там 605 зелёных насаждений.
Поделиться: