Конкурс на привлечение Новочеркасском кредитной линии в банках не состоялся, следует из размещённой на портале госзакупок информации. Заявки на участие подавались с 14 по 30 июня, однако ни один банк так и не изъявил желание прокредитовать столицу донского казачества.
Как ранее сообщал «Ёрш», власти города планировали открыть в одном из банков кредитную линию на 92,4 миллиона рублей и по необходимости пользоваться этими средствами. Указанные цели — покрытие дефицита бюджета и погашение кредитов, взятых городом ранее.
Привлечь средства Новочкасск планировал не дороже, чем под 12% годовых. Пользоваться кредитной линией город хотел до 16 июля 2019 года включительно. Таким образом в общей сложности Новочеркасск был готов «заплатить» за эти деньги 33,2 миллиона рублей.
Добавим, что согласно последним поправкам, принятым 24 июня на заседании гордумы Новочкеркасска, по доходам бюджет города в 2016 году составит 3,025 миллиарда рублей, по расходам — 3,129 миллиарда рублей. Прогнозируемый дефицит — 103 миллиона рублей.
Планируется, что к 1 января 2017 года муниципальный долг Новочеркасска достигнет 557,8 миллионов рублей. В 2016 году на обслуживание долговых обязательств города будет направлено свыше 65 миллионов рублей.
Поделиться: