Департамент строительства и городского развития Новочеркасска объявил конкурс на определение подрядчика, который отремонтирует участки трамвайного пути по маршруту №2. За работы из областного бюджета готовы заплатить 19,2 миллиона рублей.
Согласно техническому заданию, ремонту подлежат участки трамвайного пути на улице 26 Бакинских Комиссаров (50 метров), перекрёстках Богдана Хмельницкого и Троицкой (50 м), Первомайской и Троицкой (50 м), Бакунина и Орджоникидзе (100 м). Таким образом, всего ремонту подлежат 250 метров пути, 6 стрелочных переводов и 3 глухих пересечения. Как ранее писал «Ёрш» — это поворотные участки маршрута №2, которые окончательно пришли в негодность.
Основными видами работ являются: демонтаж существующих трамвайных путей, разработка котлована из щебёночного и песчаного балластов, укладка трамвайного пути, балластировка пути щебёночным балластом, укладка конструкции трамвайных путей и спецчастей, сварка рельсовых стыков и укладка верхнего покрытия.
Добавим, что конкурс на определение подрядчика состоится 6 ноября, а выполнить работы он должен всего за полтора месяца — до 20 декабря 2018 года.
Поделиться: