Администрация Новочеркасска не смогла закупить квартиры для детей-сирот

12 человек пока остаются без жилья

фото для иллюстрации ulpressa.ru

Администрация Новочеркасска не смогла приобрести в муниципальную собственность 12 квартир для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Согласно информации сайта госзакупок, на участие в тендере не было подано ни одной заявки.

Вероятно, предпринимателей не устроили условия контракта. Напомним, что по его условиям, выигравший тендер подрядчик должен передать городу 12 однокомнатных квартир площадью не менее 25 квадратных метров, и получить за это 12 миллионов 480 тысяч рублей.

При этом приобретаемые квартиры должны быть изолированными, благоустроенными, со всеми видами удобств и необходимым оборудованием. Жилые помещения должны быть обеспечены отоплением, горячей водой и электроснабжением. Жильё не может находиться в полуподвальных и подвальных помещениях, а также в коммунальных квартирах.

Квартиры приобретаются на первичном рынке в введённом в эксплуатацию доме и по контракту должны быть переданы собственникам не позднее 20 сентября 2020 года. Примечательный факт, что количество квартир для детей-сирот в одном доме не должно превышать 25%.

Само собой, что администрация вновь объявит тендер, но когда он увенчается успехом, неизвестно. А пока 12 детей-сирот, для которых предназначаются эти квартиры, остаются без жилья.

Поделиться: