9 февраля в школах Новочеркасска ввели свободное посещение из-за гололёда

Обледенелый тротуар. Фото telegram-канала Павла Исакова

9 февраля в школах и детских садах города Новочеркасска вводится свободное посещение в связи с неблагоприятными погодными условиями, написал в своём telegram-канале глава города Павел Исаков.

Обращаясь к родителям, он пояснил:

«Это значит, что вы сами решаете, отправлять ли ребёнка в школу или детский сад, учитывая погоду, расстояние до учреждения и здоровье ребёнка. О своем решении проинформируйте классного руководителя или воспитателя. Отсутствие ребёнка в этот день ни в коем случае не будет считаться пропуском по неуважительной причине».

Ранее Павел Исаков сообщил, что поручил коммунальным службам усилить противогололёдную обработку улиц и тротуаров, чтобы минимизировать последствия непогоды.

«В связи с ухудшением погодных условий и ледяным дождём, прошу вас быть предельно осторожными при передвижении по городу», — отметил градоначальник.

В минувшую пятницу городские власти сообщали, что благодаря помощи городских предприятий, удалось увеличить до 26 единиц количество техники, очищающей город от снега и наледи.

Оксана Чижова

Поделиться: