8 июня в Новочеркасске будут судить ученицу автошколы, насмерть сбившую молодую художницу

В новочеркасском городском суде назначили дату заседания по делу 31-летней ученицы автошколы Анастасии М., по вине которой погибла молодая художница на парковке ТРЦ «Батон».

Слушание состоится 8 июня. Женщина обвиняется по статье о нарушении ПДД, повлекшем смерть человека, которое сопряжено с оставлением места ДТП и отсутствием у обвиняемой водительских прав.

Напомним, трагедия произошла 17 января на автопарковке возле «Батона». Анастасия М. за рулем автомобиля Daewoo Matiz сбила двоих пешеходов, которые шли к остановке. Машина переехала 25-летнюю художницу, а её 30-летнего спутника протащила на капоте до припаркованного автомобиля Kia Ceed. Девушка погибла на месте, молодой человек выжил, но попал в больницу с травмами.

По словам очевидцев, Анастсия М. вышла из машины, вытащила погибшую девушку из-под капота и пешком ушла с места аварии. Однако её вскоре задержали правоохранители. Выяснилось, что женщина села за руль без водительских прав, на тот момент она только училась в автошколе. Полицейским Анастасия заявила, что перепутала педали: вместо того, чтобы жать на тормоз, давила на газ.

Марина Казакова

Поделиться: