8 единиц специализированной техники чистили снег ночью на дорогах в Новочеркасске

Расчистка улиц. Фото telegram-канала Павла Исакова

Как заявил глава города Павел Исаков, всю минувшую ночь коммунальные службы занимались расчисткой городских улиц и продолжают заниматься этим до сих пор.

«На дорогах работает 8 единиц специализированной техники. На тротуарах и аллеях города работают уборщики. Участие в наведении порядка на территориях многоквартирных домов принимают управляющие компании и товарищества собственников жилья», — рассказал градоначальник.

По его словам, в первую очередь убирались улицы, по которым проходят транспортные маршруты, чтобы обеспечения бесперебойного движения общественного транспорта. После завершения работ на главных дорогах бригады должны приступить к расчистке второстепенных улиц.

Однако горожане в комментариях к посту градоначальника указали места, куда коммунальная техника так и не дошла. «про Ключевой наглухо забыли, автобус до конечной вчера вечером не доехал из-за риска не вернуться назад и застрять в нечищенной балке», «пожалуйста посыпьте хоть какой-то подъём с низовки. Комитетскую или Платовский, выехать не возможно», «Октябрьский посёлок тоже никто не чистит ни дороги, ни тротуары, не говоря уже о придомовых территориях», — писали горожане в telegram-канала Павла Исакова.

В начале уходящей недели глава Новочеркасска уволил начальника бюджетного учреждения «Новочеркасская служба эксплуатации» Сергея Кислякова за неудовлетворительную работу по уборке города от снега и льда.

Позднее было заявлено, что из 195 управляющих организаций лишь около трети справились с уборкой снега в полном объёме и в установленные сроки. 

Поделиться: