В Новочеркасске 45 детей из малоимущих семей 20 марта поехали в санаторный лагерь в Ессентуках. Планируется, что всего в 2017 году отдохнут бесплатно и получат компенсации за путёвки почти 1200 детей.
Для детей из малоимущих семей уже приобретены 495 бесплатных путёвок в санаторные и оздоровительные лагеря на Чёрном, Азовском море и в Ессентуках.
Ещё 3 миллиона 800 тысяч рублей будут направлены на компенсацию части стоимости путевок приобретенных 4-мя предприятиями Новочеркасска, подавшими заявки.
На предоставление компенсации за самостоятельно приобретенные путёвки гражданам будет направлено 2 миллиона 150 тысяч рублей.
Правила предоставления путёвок и компенсаций за самостоятельно приобретённые путёвки остались те же, что и в 2016 году. Малоимущие семьи смогут получить 100% компенсацию. Те, в чьих семьях среднедушевой доход не выше 150% величины прожиточного минимума, смогут рассчитывать на 90% компенсацию. Остальным оплатят половину стоимости путевки.
Поделиться: