1 июня аттракционы в парках Новочеркасска для детей будут работать бесплатно

Карусели в Александровском саду. Фото novochgrad.ru

1 июня, в День защиты детей юные новочеркасцы смогут абсолютно бесплатно прокатиться на аттракционах во всех городских парках.

Как сообщили в администрации, это коснётся всех работающих аттракционов – принадлежащих и МУП «Фиеста», и частным предпринимателям.

Акция для ребят в Александровском саду и парке микрорайона Соцгород будет проходить с 10:00 до 20:00. Качели и карусели в парке микрорайона Октябрьского начнут работу в 10:00 и закончат в 18:00.

На аттракционах, где действуют возрастные ограничения, дети смогут прокатиться в сопровождении родителей, однако взрослым придётся приобрести билет для себя. Подростки старше 14 лет смогут воспользоваться всеми доступными по возрасту аттракционами, включая экстремальные, показав паспорт.

Для юных горожан на центральной аллее Александровского сада пройдёт праздник. Малышей ждут творческие мастер-классы, приятные подарки, сюрпризы и зажигательная танцевальная зарядка. Ребята, которые прочтут любимое стихотворение, получат мороженое. Начнётся праздник в 10:00, рядом с уличной библиотекой.

В ДК НЭВЗа в 16:30 начнётся фестиваль национальных культур. Его участниками станут семьи воспитанников 22 детских садов города. Всего будет представлено 11 различных национальностей: русские, казаки, даргинцы, дагестанцы, грузины, татары, евреи, лезгины, калмыки, корейцы и китайцы. Для гостей приготовили: парад национальных костюмов, творческую программу и дегустацию национальных блюд.

Напомним, в День защиты детей в Новочеркасске будет действовать запрет розничной продажи алкоголя.

Марина Казакова

Поделиться: