1 августа в парке Электровозостроителей в Новочеркасске пройдёт субботник

Парк Электровозостроителей. Фото пресс-службы администрации Новочеркасска

В Новочеркасске 1 августа пройдёт общественная акция по санитарной очистке парка Электровозостроителей. Жителей микрорайонов Соцгород и Жилучасток приглашают принять участие в наведении порядка в парке.

Организатором выступает клуб скандинавской ходьбы «СОЮЗ-НовоХод». Во время субботника планируется провести санитарную обрезку деревьев, поражённых ясеневой златкой, убрать нижнюю поросль молодых насаждений, а также собрать сухие и сломанные после урагана ветви.

Сбор участников состоится в 8:00 на центральной площади парка у клумбы. Организаторы рекомендуют взять с собой перчатки и инструменты — секаторы, кусторезы или ножовки. При необходимости инвентарь предоставят на месте.

Акция станет продолжением работ по восстановлению городских территорий после непогоды. Сильный ливень и шквалистый ветер обрушились на Новочеркасск 25 июля. В городе были повалены деревья, повреждены крыши и линии электропередачи.

27 июля в Новочеркасске прошёл масштабный субботник, в котором приняли участие сотрудники администрации, депутаты, казаки, военнослужащие, спортсмены, представители сферы культуры, образования и медицины, а также неравнодушные жители.

Участники убирали поваленные деревья и ветви, шифер, металл и остатки листвы в сквере Платова, у Никольской часовни и на аллее по Платовскому проспекту. К работам подключились ресурсоснабжающие организации, предоставившие спецтехнику и бензопилы для устранения крупных завалов.

Поделиться: