В Новочеркасске на улице Просвещения после ливня обвалилась дорога

В огромных дырах можно разглядеть проложенные газовые трубы

В Новочеркасске ливень, прошедший 22 июля, принёс на улицу Просвещения настоящее бедствие. Грунтовая дорога, по которой и раньше было сложно проехать, теперь и вовсе провалилась.

Посреди улицы теперь зияют огромные дыры. Провалы настолько глубокие, что в них можно разглядеть проложенные там газовые трубы. Местные жители даже удивляются, как их до сих пор не смыло.

Как сообщают местные жители, проблемы при сильных ливнях там были и раньше. Но сейчас дорога на Просвещения существует лишь на бумаге.

Loading...

Проблема заключается в том, что после прокладки труб газоснабжения в 2016 году, водосточный жёлоб рабочие подрядной организации засыпали землей. Исчезла и тырса, которой ранее местные жители отсыпали проезжую часть за свой счёт. В результате после дождя по такой дороге стало невозможно проехать. Подрядчик требования восстановить дорогу тогда проигнорировал.

В мае 2017 года жильцы улицы Просвещения прогрейдировали дорогу за свой счёт, и какое-то время там было возможно ездить, но во время дождей она по-прежнему приходит в негодность.

При этом, в ответе администрации на обращение одного из жителей сказано, что «работы по восстановлению профиля и ровности проезжей части выполнены в 3 квартале 2017 года». 

Поделиться: