В Новочеркасске на Магистральной воры слили бензин из «семёрки»

Пользователи сети, обсуждая проблему, готовы на самосуд

popsych.org

В Новочеркасске на Магистральной воры слили из припаркованного на ночь «ВАЗ-2107» бензин, которого был полный бак.

Об этом в сети написал один из участников группы «Подслушано в Новочеркасске» (орфография и пунктуация автора сохранены):«Давайте думать вместе ...Значит ситуация такая,на посёлке сливают бенз с тачек,предпочтительно с русских, вот как поймать гниду и на кол посадить?Сегодня ночью слили полный бак с "семерки" на Магистральной, соседи терпилят,мол ниче не сделаешь и никак не подловишь "профурсета", может растяжку на бак поставить?так не гуманно !!!..Вот давайте кумекать как поймать нечестивого урода!», — предлагает сообществу разработать совместный план решения проблемы решительно настроенный новочеркасец.

Советчиков оказалось много. Одни советовали разбавлять бензин водой, другие — устроив засаду на воришек, ночевать в машине. Некоторые предупреждали, что ожидание может дать неожиданный результат. «Парень из Белоруссии месяц зимой в тачке дежурил, чтоб поймать хулигана, который тачку царапает. В итоге поймал, хулиганом оказалась бабка и царапала тачку ради прикола.», — написал один из них (орфография и пунктуация автора сохранены). А Виталий Соболев разработал подробный план засады (орфография и пунктуация автора сохранены): «Пусть все машины "жертвы" стоят как обычно, а вы, несколько парней крепких, сядте в другую машину и караульте с далека, катайтесь с интервалом 2-3мин! Ведь осмотреться, открыть бак, всунуть шланг и отсосать у него, а потом наливать в тару - надо 3-5мин! Чем меньше в баке, тем сложнее отсосать и хуже течет! За это время вы успеете увидеть и накостылять! Пусть важа "дежурная" машина будет с регистратором и записью времени и даты! Встаньте так чтоб камера записала как сливают и как получают!» — посоветовал Виталий.

Некоторые участники обсуждения предупреждали желающих «накостылять», о том, что «за тяжкие телесные много дают, даже, если ты прав».

А Анатолий Щекатурин рассказал о своём положительном опыте решения такой проблемы (орфография и пунктуация автора сохранены): «Меня это проблема волновала около полу года,пока один добрый дядя не посоветовал мне поставить цельнометаллическую пробку на бак с простеньким кодовым кольцом.Я забыл о неприятных неожиданностях, теперь всем советую.К слову говоря срывали все пробки с пластиковой резьбой и клали на багажник как трофей!».

Что интересно, большинство участников обсуждения были готовы на самосуд, но обратиться полицию не предложил никто.

Поделиться: