В Азове организаторы общественной организации «ЭКА-Азов» подвели итоги традиционной акции по сбору вторсырья. Больше всего жители города принесли стекла –
На втором месте по объёму остаётся макулатура.
Все собранное сырье уже доставлено в сортировочный центр и ждёт отправки на перерабатывающие комбинаты. Совсем скоро из этих материалов изготовят новые, полезные в быту вещи.
Волонтёры на протяжении нескольких лет формируют новую культуру бережного отношения к окружающей среде. За время работы активисты собрали и отправили на переработку 42 тонны мусора. А почти две тысячи жителей сдали в экопункт макулатуру, батарейки, пластик, а 1300 школьников посетили экологические занятия, сообщил губернатор области Юрий Слюсарь.
В настоящее время проходит осенний этап областного проекта «ДОНСБОР 2026». До конца ноября учреждениям предлагают собрать не менее
Поделиться: