Жару до +33°С, по прогнозам, принесут в Азов первые дни августа

Азовка. Фото Романа Гурина

В Азове в первые дни августа, как прогнозируют синоптики, ожидается резкое потепление. Температура воздуха днём поднимется до отметки +33°С, а в ночные часы будет держаться на отметке +22°С. Также на территории Азова наблюдается активное цветение злаков, полыни и амброзии, что может сказываться на здоровье аллергиков.

В пятницу, 31 июля, ясно. Воздух прогреется до +25…+27°С. Небольшой северо-западный ветер.

1 августа солнечно. Температура воздуха составит +29…+31 °С. Ветер северный 3 метра в секунду.

В воскресение, 2 августа, ясно. Днём воздух прогреется до отметки +33°С. Слабый северо-восточный ветер.

На предстоящей рабочей неделе летний зной будет только усиливаться. Столбики термометров перевалят за отметку +36 градусов.

В Ростовской области первая половина августа будет сухой и жаркой, без осадков. 1 августа температура поднимется до +30…+35 °C, а к 5-6 августа может достичь +40 °C. Однако с 7 августа ожидается похолодание.

Поделиться: