На предстоящей рабочей неделе жаркие дни будут сменяться дождями и порывистым ветром. Днём воздух прогреется до +31 °С, а в ночные часы до +20 °С. Также на территории Азова к пыльце злаков добавляется активное цветение сорняков и полыни, что может сказываться на здоровье аллергиков.
В понедельник, 6 июля, малооблачно. Температура воздуха днём не поднимется выше отметки +28 °С. Западный ветер будет дуть с порывами до 5 метров в секунду.
7 июля ясно. Днём +26…+29 °С. Лёгкий северо-западный ветер.
8 июля, по прогнозам, солнечная погода сохранится. Днём воздух прогреется до +31 °С. Ветер сохранится.
9 июля с самого утра зарядит дождь. Днём столбики термометров покажут +25…+29 °С. Ожидается небольшой западный ветер. Во время дождя возможны порывы до
В пятницу, 10 июля, облачно с прояснениями. Временами возможен кратковременный дождь. Температура днём +22…+23 °С. Ветер северо-западный около 5 метров в секунду.
В начале июня через Ростовскую область пройдёт холодный фронт с дождями, писал donnews.ru. С 10 июля до середины третьей декады месяца установится жара до +30 °С и выше. В конце июля снова похолодает до +20…+25 °С, возможны дожди по всей области.
Поделиться: