Замгубернатора Ростовской области отчитал строителей азовских школ за отставание от графика

Посетив две стоящиеся школы в Азове и один детсад в районе, заместитель губернатора Ростовской области Владимир Окунев отчитал подрядчиков за отставание от графика. Нормальную рабочую обстановку он увидел только на площадке по улице Московской, сообщили в

На стройплощадке школы на улице Московской в Азове. Фото donland.ru

Посетив две стоящиеся школы в Азове и один детсад в районе, заместитель губернатора Ростовской области Владимир Окунев отчитал подрядчиков за отставание от графика. Нормальную рабочую обстановку он увидел только на площадке по улице Московской, сообщили в министерстве региональной политики и массовых коммуникаций.

Строительная готовность средней школы на 1340 мест по улице Московской составила 39%. Подрядчик приступил к работам летом 2022 года и планирует завершить их в апреле 2024 года. На момент визита заместителя губернатора на объекте работали более 70 человек.

А вот на стройплощадке средней школы на 600 мест по улице Гагарина картина не настолько прекрасна: налицо отставание от графика.  Готовность объекта — 47%, но численность рабочих не превышает 50 человек. Осмотрев строительную площадку, Владимир Окунев сделал ряд замечаний и указал на низкие темпы строительства.

«Причины рисков несвоевременного завершения работ на объектах в большинстве случаев вызваны недостаточным количеством специалистов, задействованных в строительстве. Рекомендую проработать данный вопрос», — обратился к руководителям подрядных организаций Владимир Окунев, напомнив, что обманывать ожидания людей очень плохо.

Ситуация с отставанием от графика наблюдается и в селе Головатовка, где строят детский сад на 80 мест. Сдать его планируется в октябре этого года, но пока объект готов лишь на треть. На нём работают восемь специалистов и несколько единиц строительной техники.