Врачей из Азовского района заподозрили в мошенничестве

Следователь. Фото с официального сайта Следкома по Владимирской области

Следователи возбудили уголовное дело в отношении медицинского персонала больницы Азовского района по фактам мошенничества. Врачей обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями, служебном подлоге и мошенничестве, сообщили в пресс-службе следственного комитета России по Ростовской области.

По данным следствия, заместитель руководителя больницы в Азовском районе, знал, что одна из врачей не исполняет свои трудовые обязанности, не находится на рабочем месте в положенное время. Несмотря на это, он неоднократно подписывал табели учёта рабочего времени, прикрывая неработающую должным образом коллегу. По ложным документам медработнику была начислена зарплата в сумме более 325 тысяч рублей. Полученными деньгами медицинский сотрудник распорядилась по собственному усмотрению.

В настоящее время по уголовному делу следователи устанавливают все обстоятельства преступления. Заместитель главного врача больницы обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями, служебном подлоге и пособничестве в совершении мошенничества. Ему грозит лишение свободы до 4 лет. Врач обвиняется в мошенничестве с возможностью лишения свободы на срок до 6 лет.

Ранее в Батайском городском суде вынесли приговор 36-летнему жителю Азовского района по статье о мошенничестве в особо крупном размере. Он выступал курьером в преступной схеме. Пенсионерку убедили, что её сбережения в опасности и их нужно перевести на «безопасный счёт». После чего 4,1 миллиона рублей забрал курьер. Суд назначил преступнику 4 года колонии общего режима и штраф в 500 тысяч рублей.

Поделиться: