Военные и вооружённые полицейские, сработавшая система ПВО и сгоревшая «Газель»: «Ёрш. Азов» собрал главные новости

В минувшую рабочую неделю в Азове побывали десятками военных и вооружённых полицейских. Ещё горожан взволновали громкие звуки в небе, похожие на взрыв. В так же во время на въезде на ходу загорелась грузовая «Газель».

Инверсионный след в небе. Фото архив ruffnews.ru

В минувшую рабочую неделю в Азове побывали десятками военных и вооружённых полицейских. Ещё горожан взволновали громкие звуки в небе, похожие на взрыв. В так же во время на въезде на ходу загорелась грузовая «Газель».

Портал «Ёрш. Азов» расскажет о главных новостях пятидневки.

Что забыли военные в Азове

В Азове 17 октября жители города наблюдали большое скопление вооружённых полицейских и военных в районах Кагальницкого шоссе, автовокзала, Пешковского кольца и улицы Дружбы.

Корреспонденту портала «Ёрш. Азов» читатели рассказали, что люди в форме выборочно останавливали автотранспорт и проверяли у водителей документы. Ещё о том, что военные на двух «Уралах» высадились в районе посёлка «Ясный». Горожане говорили о том, что эти люди ходили по дворам в Ясном, просили местных жителей предъявить документы.

Позже в правительстве Ростовской области успокоили азовчан тем, что повода для волнений не было, ведь это были  всего лишь учения. 

Причина громких звуков в небе

На минувшей неделе правительству региона потребовалось успокаивать азовчан и не только ещё несколько раз. Ведь 19 октября коло 10:00 жители сообщили о нескольких звуках, похожих на взрывы. В это же время в небе над городом появились инверсионные следы, похожие на те, что оставляет ПВО, сообщил donnews.ru.

Позже губернатор Ростовской области Василий Голубев в своём Tеlegram–канале подтвердил, что в Ростовской области сработала система ПВО. Днём ранее азовчане слышали подобные звуки, но тогда глава администрации Азова заявлял, что в городе ничего не произошло.

Горящая в пути «Газель»

На въезде в Азов на минувшей неделе в пути горела «Газель». Из–за чего на трассе выросла пробка. Мини грузовик тушили между винодельней «Кантина» и АЭС «Роснефть».

Площадь пожара составила 6 квадратных метров. Огонь сумели ликвидировать менее, чем за 15 минут. При пожаре никто не пострадал.