В мае в Азове родилось вдвое меньше горожан, чем умерло

Отдел ЗАГС администрации Азова. Фото ruffnews.ru

За последний месяц весны, по информации городского отдела ЗАГС, в Азове скончалось 97 горожан, а родилось 49 младенцев.

Количество свадеб и разводов в мае было почти одинаковым: 26 пар заключили брак, а расторгли — 25. При этом в апреле распалась 31 семья, а поженилось почти вдвое больше, чем в мае — 51 пара.

Помимо этого, отделом ЗАГС за апрель было выдано 118 повторных свидетельства о государственной регистрации актов гражданского состояния и архивных справок.

Тенденция с превышением смертности над рождаемостью в Азове отмечается на всём протяжении 2025 года.

С начала года на свет появились 268 младенцев, а умерли 469 человек.

В 2024 году в Азове на свет появились 634 ребёнка, что на 46 меньше, чем годом ранее. Умерло в прошлом году 865 горожан.

Среди редких имён для новорождённых девочек в Азове специалисты ЗАГС по итогам 2024 года называют  Ангелину, Амелию и Русалину, в то время как для мальчиков изредка встречались имена Демьян, Лев и Савва. К числу популярных имён для мальчиков в городе относятся Назар, Мирон и Роман, а девочкам чаще всего давали имена Анна, Мария и Полина.

Поделиться: