В 2026 году о желании присоединиться к автопробегу «Мы помним» уже заявили почти 200 желающих. В этом году из-за запрета на массовые мероприятия сбор и отправление колон будет происходить из четырёх разных точек.
Первая колона в 11:00 отправляется от порта, вторая – в 11:30 от конечной остановки Красногоровки. В 12:00 стартует третья часть участников от завода «КПА» и в 12:30 присоединяются те, кто собирается возле завода «Ай-Пласт».
Для участия в автопробеге необходима регистрация. Данные участников согласовываются с ГАИ. Это необходимо во избежание недоразумений и нарушений правил дорожного движения.
Как рассказала корреспонденту «Ерша» один из организаторов автопробега Анастасия Горностаева, участники проедут по знаковым мемориалам Азовского района и города. Маршрут включает в себя Кагальник, Займо-Обрыв, Головатовку, Пешково и Кулешовку. Автомобилисты обязательно посетят ветеранов и тружеников тыла. Для них планируется приобрести 80 продуктовых наборов.
Организаторы уже закупили 600 цветов. Возлагать венки в первую очередь будут матери и родные бойцов, погибших на СВО. Как пояснили организаторы, именно они являются связующей нитью между героями Великой Отечественной войны и героями настоящего времени.
Все закупки производятся за счёт добровольных пожертвований. Сотни азовчан не остались в стороне, что позволит достойно поздравить ветеранов Азова и Азовского района.
Ранее организаторы проводили автопробег, посвящённый Дню защитника Отечества. Он прошёл не так масштабно. Участие в заезде приняло чуть больше 30 автомобилей.
Поделиться: