В Азовском районе в 300-тонной партии подсолнечника обнаружили семена амброзии

Подсолнухи. Фото Виталия Тимкива, РИА «Новости»

На складе юридического лица в Азовском районе специалисты регионального управления Россельхознадзора выявили заражение семян подсолнечника амброзией полыннолистной. Об этом сообщила пресс-служба управления Россельхознадзора.

Карантинный сорняк обнаружили в 300-тонной партии семян подсолнечника. Юридическому лицу предложат принять меры, чтобы исправить сложившуюся ситуацию. В настоящее время партия подсолнечника направлена собственником на переработку по технологии, которая очистит семена от карантинного сорняка.

Ранее, «креативный» предприниматель из Азовского района также получил предписание ведомства за нарушение в составлении сопроводительных ветеринарных документов. Согласно данным Россельхознадзора, ИП оформил документ, в котором указал, что из 7 килограммов замороженной рыбы получилось 85 килограммов вяленой.

Поделиться: