Вечером 28 октября в селе Самарском на улице Мостовой, рядом со школой №2, загорелся камыш. Площадь пожара составила три тысячи квадратных метров.
Тушение затрудняло отсутствие подъездов транспорта к очагу возгорания и сильный ветер, сообщили в ГУ МЧС по Ростовской области. Потушить пламя удалось только ночью 29 октября в 2:44. Никто не пострадал.
Днём ранее поступило сообщение о возгорании мусора по улице Геологической, 1 в хуторе Городище Азовского района. Площадь пожара составила 100 квадратных метров. Из-за порывистого ветра пламя удалось локализовать лишь в 22:14. В тушении огня принимали участие 12 спасателей и три автоцистерны.
Крупный ландшафтный пожар последний раз был между посёлками Овощной и Красный Сад. Там загорелась сухая трава на площади около 300 квадратных метров. К тушению оперативно подключились пожарно-спасательные подразделения и добровольные дружины.
Поделиться: