В Азове власти до декабря планируют создать 20 площадок для сбора ТКО

Площадка ТКО. Фото пресс-службы администрации Азова

В Азове администрация города ищет подрядчика для создания 20 площадок для сбора твёрдых коммунальных отходов. На эти цели предусмотрено 3,7 миллиона рублей. Информация об этом появилась на сайте Госзакупки.

Подрядчику будет необходимо обустроить 20 контейнерных площадок: выровнять территорию, залить бетоном, оградить профлистом и сделать навес.

Новые площадки должны появиться по адресам улица Рахманинова, 2, Ярославского, 19, Макаровского, 31А и 29Б, Инзенская, 3-А, Павлова, 86, Южная, 10, Макаровского, 33, Макаровского, 100, Инзенская, 11В, а также на перекрёстках Кагальницкого шоссе и улицы Васнецова, Гагарина и Кутузова.

На перекрёсте Кагальницкого шоссе и улицы Есенина планируется обустроить контейнерную площадку и отсек для крупногабаритного мусора. Подобные площадки запланированы по улице Лермонтова, 13, Пляжном проезде, на перекрёстках улицы Севастопольской и переулка Тургенева и Достоевского.

Только отсеки для крупногабаритного мусора запланированы на площадках по адресам улица Московская, 92/100 и на перекрёстке улиц Лермонтова и Толстого.

Завершить все работы подрядчик должен до 1 декабря 2026 года.

Ранее Арбитражный суд обязал администрацию Азова выплатить «ЭКОГРАД-Н» 479,7 тысяч рублей за ликвидацию 22 незаконных свалок и 29 тысяч рублей судебных расходов. Доводы мэрии о том, что две свалки находились на чужих участках, проверка не подтвердила.

Поделиться: