В Азове в магазинах «Светофор» выявили нарушения в продаже мяса, молока и рыбы

Сотрудники Россельхознадзора в сетевых магазинах «Светофор» в Азове выявили грубые нарушения при продаже мясной, молочной и рыбной продукции, сообщили в пресс–службе ведомства.

Коллаж ruffnews.ru

Сотрудники Россельхознадзора в сетевых магазинах «Светофор» в Азове выявили грубые нарушения при продаже мясной, молочной и рыбной продукции, сообщили в пресс–службе ведомства.

В числе нарушений оказались отсутствие сопроводительных документов на эти продукты, отсутствие маркировки или неполная (нечитаемая) информация на ней, истёкший срок годности, нарушение температурного режима хранения, целостности упаковки или же её полное отсутствие.

«По обнаруженным фактам выданы предостережения о недопустимости нарушений обязательных требований. Материалы направлены в прокуратуру для согласования внеплановых контрольно–надзорных мероприятий. Также информация направлена в Роспотребнадзор для принятия мер в рамках действующих полномочий», — сообщили в Россельхознадзоре.

Подобные нарушения выявлены в 60 торговых точках сети «Светофор» в Ростовской области — Азове, Зернограде, Сальске и Песчанокопском районе, а также в четырёх магазинах Москвы, в Новгородской и Вологодской областях.

Напомним, летом прошлого года в Азове после массового отравления горожан на 40 суток приостановили деятельность кафе «Бистро». Семь человек заработали кишечные инфекции и гастроэнтероколит после употребления кондитерских изделий, купленных в этой торговой точке.

Среди них — шестеро азовчан и один житель Азовского района. В больницах у пятерых госпитализированных с рвотой, диареей и высокой температурой (из них двое детей) диагностировали сальмонеллёз.