На улице Инзенской в Азове сотрудники филиала АО «Донэнерго» смонтировали двухтрансформаторную подстанцию №198. Новая подстанция необходима для технологического присоединения к электроснабжению новой строящейся котельной, которая будет обеспечивать теплом жителей западного микрорайона. Об этом сообщили в telegram-канале АО «Донэнерго».
Как «Ёрш» сообщал ранее, строительство котельной по улице Инзенской, 8 позволит заменить устаревшую котельную АОМЗ, а реконструкция тепловых сетей обеспечит стабильное теплоснабжение, снизит затраты на эксплуатацию и уменьшит участие человека в работе оборудования.
Ранее «Ёрш» писал о том, что на выборочный капитальный ремонт газовой котельной казачьего кадетского аграрно-технологического техникума в Азове по распоряжению губернатора Юрия Слюсаря выделят свыше 1,5 миллионов рублей. Модернизация должна повысить стабильность подачи воды.
Поделиться: