В Азове сократилось количество ДТП, в которых пострадали люди

Автомобиль ДПС. Фото пресс-службы Госавтоинспекции

За восемь месяцев 2025 года на территории Азова зафиксировано 17 дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими. За такой же период прошлого года их было 24. Снизилось и число дорожных аварий с участием детей. В 2024 году их было пять, в этом — два. По вине пешеходов в этом году не зафиксировано ни одного ДТП. Год назад было 5 таких происшествий, сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции МО МВД «Азовский».

Причиной большинства аварий, как и в прошлые годы, являются нарушения правил дорожного движения. Из основных: несоблюдение очерёдности проезда, нарушение правил проезда пешеходного перехода, выезд на полосу встречного движения и нарушение скоростного режима.

В этом году выписано около четырёх тысяч административных материалов. За нарушение ПДД к ответственности привлечено 219 пешеходов. За непредоставление преимущества в движении пешеходам привлечено 204 водителя. Выявлено 108 пьяных водителей за рулём.

Только с 26 по 28 сентября сотрудники ГАИ выписали 53 протокола о нарушениях правил дорожного движения. В том числе три штрафа за выезд на встречную полосу. Один водитель понесёт наказание за управление автомобилем в алкогольном опьянении и ещё один за отказ от медицинского освидетельствования.

Как «Ёрш» сообщал ранее, в селе Кагальник Азовского района 25-летний водитель на нерегулируемом пешеходном переходе сбил 15-летнего подростка. Молодой человек был доставлен с травмами в больницу.

Поделиться: