В Азове сотрудники Россельхознадзора по Ростовской области выявили случай производства рыбной продукции из нелогичного объёма сырья, сообщает пресс-служба ведомства.
В ходе мониторинга сотрудники управления Россельхознадзора обнаружили нарушение в оформлении документации индивидуального предпринимателя из Азова. Представитель ИП оформил электронный ветеринарный сопроводительный документ, из которого следует, что из 7 килограммов мороженого синца была произведено 85 килограммов вяленой рыбы. В ведомстве решили, что это физически невозможно.
Индивидуальный предприниматель получил предостережение о недопустимости нарушений обязательных требований. Сотрудники Россельхознадзора порекомендовали в будущем действовать в соответствии с законодательством. Ветеринарные сопроводительные документы были аннулированы.
У ещё одного предприимчивого азовчанина сотрудники Госавтоинспекции Краснодарского края в ходе специальной операции «Алкоголь» выявили 102 бутылки алкогольной продукции без маркировки. Сомнительное вино отправили на экспертизу, а 61-летний житель Азова будет ожидать решения согласно действующему законодательству.
Поделиться: