В Азове после праздников стали чаще нарушать правила дорожного движения

После новогодних праздников на дорогах Азова и Азовского района водители стали чаще нарушать правила дорожного движения.

Коллаж ruffnews.ru

После новогодних праздников на дорогах Азова и Азовского района водители стали чаще нарушать правила дорожного движения. Так, во время последнего рейда сотрудники Госавтоинспекции составили протоколы на 54 участников дорожного движения. До каникул нарушителей было 46.

Спецмероприятие «Безопасные выходные» проходило с 10 по 12 января. За его время сотрудники ГАИ составили протоколы на трёх нетрезвых водителей, ранее судимых за подобное правонарушение, и на одного пьяного автомобилиста, задержанного в таком состоянии впервые.

Кроме этого, штрафы получили четыре водителя без прав, пять пешеходов, забывших, как вести себя на дороге, и столько же водителей, нарушивших правила проезда по «зебре». Ещё два протокола инспекторы составили на автомобилистов, выехавших на встречную полосу.

По информации Госавтоинспекции, за последнюю неделю на территории обслуживания было зарегистрировано 22 дорожно–транспортных происшествия: 15 — в Азове и 7 — в Азовском районе. В них различные травмы получили четыре человека.

Одно из ДТП с пострадавшими произошло в минувшую субботу в селе Кагальник Азовского района. 48–летний водитель Lada Granta сбил 62–летнюю местную жительницу в момент, когда она шла по пешеходному переходу по своим делам.

Женщина получила различные травмы и была доставлена в больницу. Сотрудники полиции проверяют все факты произошедшего.