В администрации Азова состоялся конкурс на замещение вакантной должности главного архитектора города. Наибольшее количество баллов — 84, набрал Аркадий Беловодов, занимавший такую же должность в Семикаракорском районе, сообщили в городской администрации.
В конкурсных испытаниях участвовала и ведущий специалист городского отдела архитектуры Наталья Варсан, но она уступила коллеге.
Аркадий Беловодов окончил МГУ имени Михаила Ломоносова. После учёбы работал в правительстве Ростовской области. В 2019 году чиновник стал главным архитектором администрации Семикаракорского района.
Напомним, место главного архитектора в администрации Азова стало вакантным в прошлом году после задержания Марины Ковалевич, обвинённой во взяточничестве.
Обыски у Ковалевич прошли в апреле, после них главного архитектора помести в СИЗО до суда.
Под уголовную статью экс–главный архитектор Азова, по информации объединенной пресс–службы судов, попала при попытке получить скидку от застройщика — ООО «Специализированный застройщик «Ростовская строительная компания», на покупку квартиры в жилищном комплексе на улице Красногоровской в размере 1,4 миллиона рублей.
За скидку Марина Ковалевич обещала выдать разрешение на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома. Помимо этого, во время предварительного расследования установлено, что ранее чиновница получила от генерального директора ООО СЗ «РСК» взятку в виде незаконно оказанных ей услуг имущественного характера по проведению ремонтных работ в квартире её матери на общую сумму 180 тысяч рублей взамен на разрешение на строительство ЖК.