В Азове до конца 2025 года должны построить котельную для жителей Западного микрорайона

Строительство котельной на Инзенской, 8. Фото telegram-канала Дмитрия Устименко

Новую энергоэффективную автоматизированную котельную в Азове по улице Инзенской, 8 введут в эксплуатацию до конца 2025 года. Она будет подавать тепло в многоквартирные дома западного микрорайона, а также в несколько социальных объектов.

Как рассказал «Ершу» Олег Сошин, главный инженер ООО «Теплоэнерго», строительство новой котельной позволит отказаться от аренды мощной, но устаревшей котельной АОМЗ. Реконструкция тепловых сетей обеспечит стабильное теплоснабжение, а также минимизирует вмешательство человека и снизит эксплуатационные затраты.

По программе модернизации системы теплоснабжения города уже завершён монтаж котельной на улице Привокзальной, 43. До начала отопительного сезона осталось благоустроить прилегающую территорию и отремонтировать пешеходную дорожку.

Как «Ёрш» сообщал ранее, к этой котельной должны проложить теплотрассу длиной 630 метров, которая пройдёт по маршруту старой: от котельной № 28 по улице Привокзальной, 43 до теплового коллектора возле дома в переулке Коллонтаевском, 141. Согласно договору, подрядчик должен завершить работы до 15 сентября.

Также, планируется капитально отремонтировать котельную казачьего аграрно-технологического техникума. На её модернизацию выделено свыше 1,5 миллионов рублей.

Поделиться: