В автобусах Азова появились терминалы для безналичной оплаты проезда

Валидатор в автобусе №2. Фото «Азов. Новости и События»

В Азове в автобусах городских маршрутов появились терминалы для безналичной оплаты проезда. Первые валидаторы установили в автобусы №№ 2 и 7. Об этом сообщили пассажиры «двойки» утром 23 марта в городских группах в соцсетях.

Также терминалы уже установлены на междугороднем маршруте «Азов — Ростов Западный», отмечают горожане. Как признались пассажиры, новинка им пришлась по душе.

«Это, в первую очередь, безопасность и водителя, и пассажиров, ведь водитель — не кассир», — заявила одна из горожанок. Другая назвала оплата картой очень удобной.

Как ранее отмечал порталу «Ёрш. Азов» директор ЗАО «Азовская СТОА «Донавтосервис» Александр Сага, пассажиры могут оплачивать проезд наличными, любой действующей банковской картой или «Сбер Тройкой». Опыт работы по безналу у предприятия есть — его филиал запустил подобную систему в Новочеркасске ещё в прошлом году.

Напомним, в 2022 году в Ростове и ещё семи городах области на городских маршрутах уже были терминалы для безналичной оплаты проезда. Оснастить весь парк валидаторами пассажироперевозчики обязаны до 1 мая этого года.