УФАС решило привлечь к ответственности администрацию Азовского района за «липовый» контракт по содержанию дорог

Региональное управление федеральной антимонопольной службы (УФАС) решило привлечь к административной ответственности местный муниципалитет за незаконные формулировки в контракте на содержание дорог в Азовском районе. На недочеты в документах торгов пожало

Ремонт дороги. Фото mintrans.tver.ru

Региональное управление федеральной антимонопольной службы (УФАС) решило привлечь к административной ответственности местный муниципалитет за незаконные формулировки в контракте на содержание дорог в Азовском районе. На недочеты в документах торгов пожаловался потенциальный подрядчик ООО «ИЦ–Авто».

Внимательный участник торгов подал две жалобы и обе были удовлетворены. В первой речь шла о противоречивых сроках исполнения договора, а так же о сороках выплат по гарантийным обязательствам.

Позже сотрудники ООО «ИЦ–Авто» разглядели в контракте ещё два противоречивых пункта. Мало того, что заказчик непонятно указал объём работ, например 0,88 улицы. К этому муниципалитет пытался свалить вину за любое ДПТ на обсуживаемых дорогах на подрядчика.

В итоге в УФАС решили «выдать обязательное для исполнения предписание об отмене всех сформированных протоколов, внесении изменений в извещение согласно нормам закона». Что немаловажно, с учётом стоимости контракта в 77,5 миллионов рублей, «рассмотреть вопрос о привлечении к административной ответственности виновного должностного лица заказчика». И, естественно, приостановить торги.