Спортсменка из Азова победила в первенстве ЮФО по лёгкой атлетике

Воспитанница ДЮСШ №2 Азова, кандидат в мастера спорта России Олеся Жовницкая стала чемпионкой Южного федерального округа по лёгкой атлетике в соревнованиях по толканию ядра. Об этом сообщил telegram–канал «Дон спортивный».

Марина Вительева (крайняя слева) и её воспитанница (на пьедестале). Фото @don_sportivniy

Окружные соревнования проходили в Краснодаре. Олеся в секторе для толкания показала результат 13 метров 83 сантиметра, став недосягаемой для соперниц.

Подготовила легкоатлетку к первенству тренер ДЮСШ №2 Марина Витальева.

В середине прошлого года Олеся Жовницкая в первенстве ЮФО завоевала серебряную медаль. А в сентябре стала победительницей во Всероссийских соревнованиях по лёгкой атлетике среди юниоров до 20 лет во Владимире. Тогда азовчанка обошла соперниц, метнув 4–килограммовый снаряд на 12 метров 36 сантиметров.