Спортсмен Азова стал призёром первенства мира по гонкам с препятствиями

Победители Чемпионата. Фото издания «Азовская неделя»

Спортсмен из Азова Даниил Витчиков в составе сборной России завоевал серебряные медали на IV Чемпионате мира по гонкам с препятствиями, который проходил в городе Лимерике. Соревнования прошли в Ирландии, где российская команда выступала в дисциплине «командная эстафета» на дистанциях 400 и 100 метров, сообщает издание «Азовская неделя».

В турнире приняли участие больше 3500 спортсменов из 32 стран мира. Сборная России заняла второе место, уступив сборной Чехии всего 2 секунды. В состав команды вместе с Даниилом Витчиковым состязались Михаил Скачков, Данила Косинов и Прохор Ханонин. 

Гонки с препятствиями – суперкороткая дисциплина, которую планируют включить в программу Олимпийских игр 2028 года в Лос-Анджелесе.

В воскресение 16 августа в Азове прошёл открытый кубок Ростовской области по армрестлингу. В турнире приняли участие победители всероссийских соревнований.

Всего Азов принял более 200 спортсменов из разных регионов России, включая Московскую, Волгоградскую и Воронежскую области, Краснодарский край, Калмыкию, Дагестан, Крым, ДНР и ЛНР.

Поделиться: