Пенсионера из Азовского района, выпившего 4 бутылки водки и убившего собутыльника, осудили на 8 с половиной лет

Азовский городской суд приговорил 73–летнего жителя Азовского района к восьми с половиной годам колонии строгого режима за убийство собутыльника. Осуждённый вину не признал, так как не смог вспомнить, что произошло в ту роковую ночь.

Коллаж ruffnews.ru

Азовский городской суд приговорил 73–летнего жителя Азовского района к восьми с половиной годам колонии строгого режима за убийство собутыльника. Осуждённый вину не признал, так как не смог вспомнить, что произошло в ту роковую ночь. Об этом рассказали в пресс–службе суда.

Как следует из приговора, 26 октября 2022 года селянин в собственной квартире злоупотреблял спиртным на пару с пострадавшим. Около 21:00 в коридоре у лестницы на втором этаже при расставании поссорился с приятелем, выхватил у него трость, и не менее 28 раз ударил бывшего друга по голове и туловищу. Избитый сорвался с лестницы и скончался на полу первого этажа.

В суде обвиняемый заявил, что не помнит, как такое могло случиться, ведь он был очень пьян, выпив в ту роковую ночь 4 бутылки водки. Когда проснулся утром, увидел на себе следы крови, а у входа — тело друга, который, по версии фигуранта, ушёл от него в компании своего брата.

Селянин испугался, оттащил тело во двор и засыпал сеном.

К пенсионеру применена принудительная мера медицинского характера по месту отбывания наказания в виде лишения свободы. Приговор в законную силу не вступил.