На новой рабочей неделе в Азове резко похолодает и придут дожди со снегом

Заснеженный Крепостной Вал. Фото Романа Гурина

В Азове в середине рабочей недели резко похолодает, а на смену пасмурной погоде придут дожди со снегом. Температура днём опустится до -6°С, а по ночам, как прогнозируют синоптики, столбики термометров могут опускаться до -9°С.

В понедельник, 22 декабря, пасмурно, туман. Днём +2…+3°С. Ветер западный со скоростью до 3 метра в секунду.

23 декабря облачно. Днём столбики термометров будут держаться на отметке 0°С. Ветер сменит направление на северо-западное и стихнет до 2 метров в секунду.

24 декабря пасмурно. Днём -2…-6°С. Ветер сменит направление на северное, но сохранит скорость.

25 декабря, в четверг, ясно. Днём -4...-6°С. Из-за северо-западного ветра будет ощущаться на несколько градусов холоднее.

В пятницу, 26 декабря, в течение дня ожидается дождь со снегом. Температура воздуха днём 0...-1°С. Западный ветер 7 метров в секунду с порывами во время дождя до 12 метров в секунду.

Дождь со снегом, по прогнозам, будет идти все предстоящие выходные. Температура воздуха от -1…+1 градус днём и ночью.

Как предсказывают синоптики, в декабре в Ростовской области будет теплее многолетней нормы на 2–4 градуса.

Поделиться: