«Калинка» в исполнении ансамбля из Азовского района покорила 8 тысяч зрителей в Кремле

Ансамблю «ШИК» Азовского района удалось не только стать одним из самых лучших коллективов на международном конкурсе хореографического искусства «Звёзды над Москвой», но и привести в полный восторг публику Государственного Кремлевского дворца. Своими впеча

Ансамбль «ШИК» из Кагальника. Фото Татьяны Комковой

Ансамблю «ШИК» Азовского района удалось не только стать одним из самых лучших коллективов на международном конкурсе хореографического искусства «Звёзды над Москвой», но и привести в полный восторг публику Государственного Кремлевского дворца. Своими впечатлениями о конкурсе с порталом «Ёрш. Азов» поделилась мать одной из участниц Татьяна Комкова.

— Не каждой звезде удаётся выступить в Кремлевском дворце. Нашему коллективу, в отличие от других, выпала возможность выступать не на подтанцовке у звёзд, а с сольным номером. После «Калинки» весь зал кричал «браво», это так трогательно, — рассказала Татьяна, добавив, что её дочь Еву до сих пор переполняют эмоции.

Кстати, танец «Калинка» был выбран режиссёром главной сцены страны для исполнения в гала–концерте.

В международном конкурсе участвовали 180 коллективов, в финал вышли всего 20, включая ансамбль «Шик», который оказался единственным сельским коллективом. Ребята представляли Кагальницкую детскую школу искусств имени Глинки.  Сразу шесть номеров коллектива были отмечены дипломами первой, второй и третьей степеней.