Борец из Азова стал чемпионом мира среди ветеранов

46–летний азовчанин Степан Матвейчук стал чемпионом мира среди ветеранов по спортивной борьбе. Об этом сообщила федерация спортивной борьбы Ростовской области на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Степан Матвейчук (второй слева). Фото федерации спортивной борьбы области в «ВК»

Соревнования прошли в Греции в городе Лутраки. Азовчанину удалось победить всех своих соперников среди борцов в возрасте 46–50 лет в весовой категории до 70 килограммов и стать чемпионом мира.

Напомним, ранее воспитанница отделения спортивной борьбы СШОР №9 и борцовского клуба «Ермак» из хутора Обуховка Полина Лукина завоевала бронзу на представительном международном турнире по вольной борьбе — Кубке Ивана Ярыгина.