«Азовский хлеб» запланировал увеличить объём выпускаемой продукции в 4 раза

Руководство АО «Азовский хлеб» заявило о небывалом наращивании объёмов производства. Если в 2022 году предприятие увеличило его на 23 %, выпустив 5 тысяч тонн продукции, то в этом году планируют достичь показателя в 400% — 20 тысяч тонн.

Продукция АО «Азовский хлеб». Фото donland.ru

Руководство АО «Азовский хлеб» заявило о небывалом наращивании объёмов производства. Если в 2022 году предприятие увеличило его на 23 %, выпустив 5 тысяч тонн продукции, то в этом году планируют достичь показателя в 400% — 20 тысяч тонн. Об этом сообщили в правительстве Ростовской области после экскурсии по хлебозаводу.  

«Сейчас у нас на пуско–наладке находится новая дополнительная бисквитная линия, а в июле планируем запустить ещё одну дополнительную линию соломки. Вдобавок к этому планируем поставить 30 дополнительных ротационных печей для хлеба. По итогам 2023 года, надеемся, выйдем по всей готовой продукции на объём не менее 20 тысяч тонн», — рассказал генеральный директор предприятия Сеитжелил Сеитжелилов.

В правительстве добавили, что, в случае необходимости, завод может выйти ещё на большие мощности.

Продукция «Азовского хлебозавода» отгружается по всему Южному федеральному округу, а также поставляется в Москву и Подмосковье, Северную Осетию–Аланию, Чеченскую Республику, Абхазию, Донецкую и Луганскую народные республики и другие регионы.

Поделиться: